Бюро детских изобретений

БЮРО ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

КРАЕВОЙ ТЕХНОФЕСТИВАЛЬ «ЭВРИКУМ — 2022»

Ссылка детских изобретений скачать

Эврика Информационное письмо ЭврикУм 2022 скачать

4 краевой технофестиваль Эврикум вы можете посмотреть здесь

Положение о "Бюро детских изобретений" скачать

Форма заявления о выдаче авторского свидетельства скачать

Реестр детских изобретений Пермского края скачать

Виртуальная методическая площадка для педагогов смотреть

Второй краевой технофестиваль изобретений детей

Пермского края и города Перми «ЭврикУм»

Во всемирный день детских изобретений 17 января 2019 года, на базе МАДОУ «Эврика» г. Перми прошел второй краевой технофестиваль «ЭврикУм». Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. В "Бюро детских изобретений" поступило более 30 заявлений, в технофестивале приняли участие более 30 юных изобретателей Перми и Пермского края. Свои изобретения представили дошкольные образовательные учреждения из 15 территорий Пермского края: Пермь, Кунгур, Красновишерск, Чайковский, Чусовой, Кудымкар, Оса, Добрянка и другие.

Целью данного мероприятия стала поддержка и продвижение детских изобретений, трансляция опыта технического творчества в детском сообществе. На фестивале были представлены такие изобретения как: "Штамповщики"», «Нефтеешка», «АвтоДруг», «Робот - визажист», «Механическая прялка», «Лифтовоз», «Станок – качка для добычи нефти», «Ткацкий станок», «Водоочиститель» и другие. Все участники получили сертификаты участников технофестиваля "ЭврикУм", на фестивале было вручено 27 авторских свидетельств!

В ходе мероприятия дети обменялись опытом создания технических изобретений, рассказали специалистам бюро о назначении конструкций, пообщались в форме открытого диалога с представителями нефтяной промышленности!